Запуск сетевого акселератора технологического предпринимательства «Южное созвездие БАС»

30 сентября в 10:00 открывается сетевой акселератор технологического предпринимательства «Южное созвездие БАС».

Акселератор «Южное созвездие БАС» — это возможность получить и развить навыки по запуску успешных инновационных проектов и сервисов для и с помощью беспилотных авиационных систем в различных отраслях экономики: сельское хозяйство, экология, энергетика, строительство, металлургическая и горнодобывающая промышленность, кадастр и картография, логистика и транспорт, образование и наука, спорт и развлечения, туризм и космос!

Ключевые направления:
– проектирование, разработка и производство БПЛА;
– развитие услуг и сервисов в сфере беспилотной авиации.

Акселерационная программа:
– предполагает прохождение участниками стадий от идеи до реализации проекта, в том числе модули по разработке БАС, проектированию и прототипированию интеграционных сервисов БАС, созданию MVP, управлению проектами и формированию стратегии коммерциализации;
– позволит участникам сформировать и развить навыки в сфере технологического предпринимательства для решения реальных задач, связанных с разработкой, производством, эксплуатацией БАС, а также развитием соответствующих услуг и сервисов в данной сфере на основе тесной кооперации с бизнес-партнерами с учетом повышения спроса на услуги с использованием БАС в различных отраслях экономики в контексте стратегических задач обеспечения достижения технологического суверенитета страны.

Акселератор реализуется в рамках стратегического направления развития соответствующей отрасли в Российской Федерации, в том числе в контексте разработки национального проекта по развитию БАС.

Ассоциация содействия многостороннему сотрудничеству в сфере науки и образования в Черноморском регионе (BSAARC) выступает ключевым партерном Акселератора.

К ПОЛЕТУ В БУДУЩЕЕ ГОТОВ?
ПОЕХАЛИ!

Даты проведения: 30 сентября – 11 декабря

Формат: онлайн

Участие: бесплатно

Участниками могут быть: студенты, аспиранты и выпускники (завершившие обучение не позднее 3 лет назад), а также сотрудники вузов России (без ограничения курса, вуза или региона).

Сайт Акселератора: https://bas.sfedu.ru/

Регистрация на открытие: https://leader-id.ru/events/450987