Мартовская Школа технологического предпринимательства

18 донских предпринимателей смогли бесплатно обучиться в “Школе технологического предпринимательства” благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», инициированному Президентом России.

В работе школы приняли участие представители торговых организаций, IT-компаний, гостиничного бизнеса, медицинских организаций, ресторанного бизнеса, лидеры туристического направления города Таганрога, представители издательской деятельности, а также деятельности в сфере дополнительного образования детей и взрослых.
По итогам прохождения обучения состоялась защита проектного задания. Во время защиты участники презентовали свои проекты, а эксперты в сфере технологического предпринимательства, спикеры школы обращали внимание на риски и дополнительные возможности бизнеса, делились рекомендациями и идеями.

Спикерами и бизнес-тренерами выступили эксперты регионального и федерального уровня с опытом проведения специализированных авторских образовательных тренингов по развитию компетенций в области технологического предпринимательства, защиты интеллектуальной собственности, анализа и экспертизы стартап-проектов.

Организаторы мероприятия: АНО МФК «РРАПП», Центром «Мой бизнес» при поддержке Правительства Ростовской области и Министерства экономического развития Ростовской области (в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ), совместно с Центром научных исследований “Инструментальные, математические и интеллектуальные средства в экономике” Южного федерального университета. Ассоциация содействия многостороннему сотрудничеству в сфере науки и образования в Черноморском регионе (BSAARC) выступила партерном мероприятия.