Шестая проектно-инвестиционная сессия SFedU Exponent

9 декабря в Инженерно-технологической академии Южного федерального университета состоялась шестая проектно-инвестиционная сессия SFedU Exponent.
Главная цель демо-дня SFedU Exponent – выявление востребованных индустриальными партнёрами перспективных инженерных и IT-проектов, ориентированных на создание новых коммерчески привлекательных решений, потенциально способных обеспечить прирост высокотехнологичных рабочих мест для Ростовской области, а также содействие их внедрению в реальный сектор экономики.

С напутствиями к молодым инноваторам обратились президент ЮФУ Марина Боровская, советник губернатора Ростовской области Антон Алексеев. Марина Александровна поздравила победителей, отметив важность проведения таких мероприятий для развития у студентов навыков проектной работы и экспертной оценки их интеллектуального труда.
«Наша задача направить потенциальных экспертов разных областей на следующий цикл развития и совершенствования. В Южном федеральном округе в Ассоциации по содействию и развитию научно-исследовательских и образовательных территорий Юга России создаётся список специалистов, у которых будет та самая тонкая настройка в экспертизе, помогающая сделать проекты более эффективными на коротких этапах. На данный момент концентрация растет и появляется всё больше экспертов по оценке проектов, создающихся по разным сферам и рынкам технологического предпринимательства», – рассказала Марина Боровская.

В рамках питч-сессии инвесторы заслушали 11 участников. Стартапы были представлены по различным направлениям: от системы по подбору блогеров для размещения рекламы в соцсетях и видеоигрового проекта на движке Unreal Engine до аппаратно-программного комплекса для иппотерапии и системы подавления беспроводной связи. Ещё с 12 проектами гости мероприятия ознакомились в рамках стендовой секции.

По итогам демо-дня экспертное жюри наградило сертификатом на 50 000 рублей представителей Факультета управления ЮФУ Дениса Зуева и Александра Зрятчикова за проект «Quit & Check: Здоровый путь к жизни без курения». Ещё одним победителем стал ученик 11 класса МОБУ СОШ № 24 Роман Скубриев.

Related Posts

0

Privacy Preferences
When you visit our website, it may store information through your browser from specific services, usually in form of cookies. Here you can change your privacy preferences. Please note that blocking some types of cookies may impact your experience on our website and the services we offer.