Демодень инновационных проектов в Ростове-на-Дону

16 июня 2022 года на площадке РГЭУ (РИНХ) прошел Демо-день с презентацией инновационных проектов. Разработчики-ученые ведущих вузов Юга России, представили проекты интеллектуальных систем и комплексов в области медицины, образования, IT, и биотехнологий.

Организатором мероприятия выступила Ассоциация содействия многостороннему сотрудничеству в сфере науки и образования в Черноморском регионе совместно с Южным федеральным университетом и Ростовским государственным экономическим университетом (РИНХ).

В мероприятии приняли участие представители институтов поддержки, венчурных фондов, экспертных и бизнес-сообществ, банков, страховых компаний и других институциональных инвесторов, индустриальных партнёров и университетов – членов Ассоциации.

О целях и задачах, а также прогнозируемых результатах работы и дальнейших перспективах Ассоциации содействия многостороннему сотрудничеству в сфере науки и образования в Черноморском регионе в своем приветствии рассказали президент Ассоциации, президент ЮФУ Марина Боровская и генеральный директор Ассоциации Юрий Колесников.

Ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко подчеркнула важность научного мероприятия для расширения международного сотрудничества в контексте поиска эффективных ответов на глобальные и региональные вызовы, связанные, в том числе с Четвертой промышленной революцией, переходом к цифровой экономике и достижением Целей устойчивого развития.

В экспертный совет также вошли Наталья Вовченко, проректор по научной работе и инновациям РГЭУ (РИНХ), Юрий Алексеевский, вице-президент «Торгово-промышленной палаты Ростовской области», Николай Бадулин, генеральный директор «Самотлор Инвест», Инна Шенгоф, директор АНО инновационного развития образования и науки Ростовской области «ФИРОН» и другие представители бизнеса, готовые инвестировать в перспективные проекты.

Всего было представлено 11 проектов, в командах многих из них работают студенты ЮФУ. Например, «Передвижной пункт ЭКГ-диагностики» – это проект студентки ИНЭП ЮФУ Амалии Митиленко и руководителя коммерческой компании Михаила Руденко. Прибор «Кардиокод», по словам его изобретателей делает очень точное ЭКГ и кардиограмму вне больницы.

Cсылка на новость sfedu.ru/news/69043

Related Posts

0

Privacy Preferences
When you visit our website, it may store information through your browser from specific services, usually in form of cookies. Here you can change your privacy preferences. Please note that blocking some types of cookies may impact your experience on our website and the services we offer.