«Черноморский регион и Кавказ в международных отношениях»

27 мая в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) начала работу Всероссийская конференция с международным участием «Черноморский регион и Кавказ в международных отношениях».

На открытии конференции с приветствиями к её участникам обратились Адам Альбеков, президент РГЭУ (РИНХ), член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Заслуженный деятель науки РФ; Сергей Пашко, начальник Южного таможенного управления, генерал-лейтенант таможенной службы; Марина Боровская, председатель Совета ректоров вузов ЮФО, президент Южного федерального университета, член-корреспондент РАО; Сергей Гончаренко, заместитель Генерального секретаря Постоянного секретариата Организации Черноморского Экономического Сотрудничества; Людмила Усенко, научный руководитель направления “Социально-экономические преобразования и правовое регулирование” РГЭУ (РИНХ), зав. кафедрой анализа хозяйственной деятельности и прогнозирования, Заслуженный деятель науки РФ, председатель РРО Вольное экономическое общество России; Наталья Вовченко, проректор по научной работе и инновациям РГЭУ (РИНХ); Лидия Новосельцева, заместитель председателя Ростовского отделения Союза машиностроителей России; Александр Амерханов, Президент Таганрогской межрайонной торгово-промышленной палаты.

Соорганизаторами конференции выступили кафедра мировой экономики и международных отношений Учётно-экономического факультета РГЭУ (РИНХ) и Северо-Кавказский научный центр высшей школы Института философии и социально-политических наук Южного федерального университета. Поддержку конференции оказали: Ассоциация содействия многостороннему сотрудничеству в сфере науки и образования в Черноморском регионе, Совет ректоров вузов Южного федерального округа, Представительство Министерства иностранных дел в г. Ростове-на-Дону, Торгово-промышленная палата Ростовской области, Ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации Южного федерального округа «Юг», Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России», Ростовское отделение Российской инженерной академии, Вольное экономическое общество России.