30 марта состоялась международная конференция «Роль высшего образования в развитии общества, экономики и культуры в Черноморском регионе в контексте глобальной пандемии».

Конференция собрала более 150 участников из 13 стран мира, включая Австрию, Азербайджан, Армению, Бельгию, Болгарию, Венгрию, Грецию, Кипр, Молдову, Польшу, Сербию, Турцию и Россию.

Участники конференции обсудили текущее состояние и перспективы взаимодействия в Черноморском регионе в контексте глобальной пандемии в целях укрепления связей образовательных и научных организаций и развития международного и межкультурного диалога в регионе.

Конференция включала три тематических междисциплинарных секции (человек, природа, общество), в рамках которых рассматривались вопросы развития общества, экономики и культуры и роли высшего образования в контексте глобальной пандемии в Черноморском регионе.

Организатором мероприятия выступил Южный федеральный университет при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Государственной Думы Российской Федерации, Организации Черноморского экономического сотрудничества (ЧЭС) и Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС). Мероприятие было включено в календарь мероприятий ЧЭС.

Организатором конференции выступили Южный федеральный университет совместно с Северо-Кавказским федеральным университетом и Ростовским государственным экономическим университетом при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.