IV Международная конференция «Проблемы комплексной безопасности Каспийского макрорегиона и трансформация идентичностей»

В рамках конференции 28 и 29 мая 2024 года планируется обсуждение следующих вопросов:

• Теоретические проблемы безопасности;
  • Трансформация идентичностей в современном мире;
  • Идентичности Каспийского региона- проема трансформаций;
  • Перспективы технологического и экономического развития Каспийского макрорегиона;
  • Социетальная безопасность Каспийского макрорегиона;
  • Культурная и конфессиональная безопасность Прикаспия;
  • Геополитическая безопасность Каспия;
  • Правовые вопросы безопасности Каспия;
  • Экономическая безопасность Каспия;
  • Информационная безопасность Прикаспия;
  • Экологическое состояние каспийского бассейна и территории Прикаспия;
  • Продовольственная безопасность каспийского региона.

Также запланирован Круглый стол «Противодействие идеологии молодежного экстремизма и скулшутинга в целях безопасность личности».

Тезисы доклада объемом от 6 до 9 страниц печатного текста могут быть опубликованы в электронном сборнике статей с последующим размещением (постатейно) в электронной библиотеке elibrary.ru (индексация в РИНЦ). Публикация тезисов доклада в сборнике бесплатная.

Тезисы, выступления и презентации участников не должны содержать информации, текста, нарушающего законодательство Российской Федерации, в т.ч. в части авторских прав, персональных данных, упоминания лиц и организаций, являющих иностранными агентами и других аспектов государственного устройства и жизнедеятельности человека.

Лучшие тезисы, по решению оргкомитета будут рекомендованы к публикации в специальной рубрике журнала «Caspium Securitatis: журнал каспийской безопасности» (индексируется в РИНЦ). Ссылка на журнал: https://caspiumsecuritatis.ru/index.php/csj

Заявки на участие направляются по адресу: institute.of.the.caspiansea@asu.edu.ru

Материалы объемом от 6 до 9 страниц для публикации в сборнике конференции принимаются до 10 мая 2024 г. на русском и/или английском языках на электронную почту: institute.of.the.caspiansea@asu.edu.ru с пометкой «научная конференция 2024». Редколлегия оставляет за собой право отклонения материалов, не соответствующих темам научной сессии и правилам оформления. Электронный вариант сборника материалов конференции будет разослан авторам.